воскресенье, 7 августа 2016 г.

Солнечный донатс или Be happy

Всем привет!

Лето подходит к концу. А это значит, что совсем немного осталось терпеть невыносимую жару. Ура-ура! Да простят меня все любители лета.

Сегодня показываю открытку по скетчу от Sovushka Slavia


Честно говоря, скетч поставил меня в тупик. Вроде бы он просто и поле для творчества огромное, вроде бы и задумок куча, но руки не хотели ничего делать. А сегодня утром неожиданно родилась милая и солнечная открытка.




Серые печеньки напоминают мне тучки, а жёлтое - солнце. И открытка про то, что среди ворчливых тучек (а сейчас большинство именно на них похоже) надо быть позитивным солнцем и заражать своим позитивом других.


Теперь о процессе. Взяла заготовку основы и расчертила её простым карандашом, скруглила углы. Затем отштамповала 4 донатса на основе и один на кусочке того же картона, убрала разметку. Потом разукрасила 3 печеньки на основе серыми чернилами (4 не трогаем, она ориентир), а печеньку на кусочке сделала яркой и покрыла глиттером. Когда клей с глиттером высок, добавила кружок из картона на обратную сторону счастливого донатса и приклеила на основу. Поставила надпись и сделала имитацию строчки по краю открытки.
Чтобы жёлтый донатс излучал ещё больше позитива разбрызгала вокруг жёлтую краску. В качестве украшательства добавила немного пайеток.


Из материалов использовала:
1. Кардсток
2. Дизайнерский картон
3. Набор штампов Lawn Fawn Donut warry
4. Чернила Ranger Watering can
5. Чернила Distress Mustard seedTea dye, Fossilized amber, Hickory smoke
6. Линер
7. Пайетки

Не грустите и будьте счастливы. 
Как всегда рада комментариям.
Пока-пока.

4 комментария:

  1. Хорошая открыточка и отличная идея про ворчливых тучек и солнышко! Пусть в твоей жизни будет побольше таких солнечных людей! И спасибо за выбор нашего скетча! Совушка Славия!

    ОтветитьУдалить
  2. Женя, какая же позитивная открытка! Очень нравится, спасибо от Совушки Славия за участие в наших заданиях.

    ОтветитьУдалить